четверг, 26 декабря 2013 г.

Нарядное платье

для себя,единственной и неповторимой ))) 
Мне мама привезла в подарок ткань из Германии,я из неё долго ничего не шила,боялась испортить.Когда стала думать о праздничном платье красивом,то решила,что шить буду из этой ткани.Решила,сошью себе на новый год,заодно к Максу в садик на ёлочку.Я думала об этом платье больше месяца,всё никак не могла придумать фасон и вчера,за день до праздника,решилась.
Выкройка из Бурда 6/2010,модель 126.На пошив ушло 7 часов неотрывного шитья. 



Я собой горда! наверное это первая вещь,которая мне нравится,как сидит.И более того,это первая вещь,которую я шила для себя на одном дыхании.У меня всё получалось сразу,каждая строчка,каждая складка,даже ненавистный мне замок вшила с первого раза.Обычно на себя я шью долго и нудно,а потом ещё раздражаюсь,что плохо сидит ))) Я довольна. 
Кстати,на ёлочке сегодня у сына в саду,я была самая нарядная из мамочек,почему-то большинство пришли в джинсах,без марафета.Были мамочки в платьях,но в обычных.Понятное дело,что все уставшие,без новогоднего настроения,но откуда ему взяться,если сам себе не поднимешь настроение,если сам себе не создашь праздник и красоту?

 
 
Немного поближе.Платье блестит и переливается.Под цвет платья я себе и глаза украсила блёстками золотыми (веки),лак с золотыми блёстками и помада под цвет.(фоток увы нет хороших) 

10 комментариев:

  1. класс!! отличная работа и модель стильная! так точно - настроение делаем сами! красавица!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Валя, умничка! Ты все-таки его сшила! Я и не сомневалась, что платье у тебя получится чудесное, главное - правильно настроиться на его пошив ))) Хороша, настоящая королева бала! Макс гордился красивой мамой на празднике? Молодец ты, правильный настрой, и... прынцесса? Нет, КОРОЛЕВА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Нин )) захвалила прям ))) я не знаю,гордился ли макс красивой мамой,мне кажется он ещё не понимает этого,хотя кто его знает?))

      Удалить
  3. Правильно! Надо радовать себя и делать себе настроение самой! :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Валечка, вот это красота! Платье замечательное, мне очень нравится такой фасон. И тебе невероятно идет! Поздравляю с победой) И ты права, мы - сами себе волшебницы) Всего доброго тебе в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин,прости,пропустила твой коммент ))) спасибо большое.Тебя тоже с Новым годом! пусть мечты исполняются!

      Удалить
    2. шикарное платье, шикарная ткань! здОрово, когда получается все с первого раза
      для меня - это редкость))) по крайней мере для себя...
      для ребенка как-то проще, тем более если шить из трикотажа

      Удалить
    3. спасибо,Света.Согласна на все 100,для ребёнка шить гораздо и легче,и проще ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...