вторник, 28 августа 2012 г.

Завтрак жирафа.


Каждое утро,просыпаясь рано-рано,маленький жирафик идёт к своему любимому дереву и отщипывает вкусные,сочные листочки.Он знает,если хорошо утром позавтракать,то у него будет много сил резвиться,прыгать и играть.Роспись сделана на футболке на возраст 9-10 лет.Максу до неё расти и расти,так что пока не знаю куда её пристроить,наверное попробую продать за небольшую цену,так как я не волшебник, рисовать только учусь и вижу свои ошибки. 
 


image
 




image
 

Пыталась изобразить травку,как рисуют художники,даже подглядела с одной картины,не знаю получилось или нет,но вроде понятно,что это травка )) 

image


Листву сделала кучерявенькой,на оригинале рисунка она плоская,а жирафику хотелось повкуснее сделать зелень.Чего не сделаешь ради малышей?
Рисовала мазками на кисточку 2 цвета набирала.Рисовала так вроде в первый раз,давно хотела попробовать цветы порисовать в технике двойной мазок,но всё как-то не до этого было,а на листиках само собой получилось,потому как просто в один цвет закрашивать было бы скучно. 


image

Хотела быстрее увидеть результат,вот и урок мне! краска местами растекалась,потому как рисовала местами по мокрому краска на краску затекала не та,что нужна была по замыслу. 

image

Рисовала с картинки,найденной когда-то давно в инете
Гардероб, Картина, рисунок, панно Рисование и живопись, Роспись: Завтрак жирафа. Краска. Фото 6

2 комментария:

  1. Валюш, очень милый жирафа! Рисунок классный, очень яркий, мне так нравится=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо.Я издалека смотрю,мне тоже так нравится!сочные краски,жирафик забавный.Но смотрю близко и вижу ошибки,потёки,прям думаешь,ну руки-крюки...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...