пятница, 2 января 2015 г.

Шлем.

"Дурная голова рукам покоя не даёт" - про меня ))) вот нравится мне шапка-ушанка,очень даже,но шея открыта! шарф тянет во все стороны и ветер прям в шею + 2 слоя синтепона всё-таки на конкретные морозы ))) у него голова мокрая после той шапки.
Нашла выкройку шлема,за вчерашний день сшила.Флис,синтепон и интерлок на подкладе.
Дальше немного фото,писанина и ссылка на выкройку. 

Внутри беленький интерлок,острая нехватка ткани опять,пора на Осинку,поэтому и рибана вокруг лица белая,а не в тон шлема.А флис вовсе не серый,ни одно фото не передало верный оттенок,он какой-то нежно-тёмно-оливкового цвета.
Низ пока прошит обычной строчкой,ковер заправлен на распошивалку и нужно мне дошить заказик,а потом уже буду менять на оверлок и подшивать(если он возьмёт ещё толщину,капризуля мой)


У макса размер 48,перерисовала 50,ещё хорошие припуски сделала и в итоге по голове не пролезла,пришлось увеличивать за счёт среза под подбородком.
Моя душенька успокоилась,шея наконец-то закрыта и уши закрыты,Ведь у Макса если не щарф,а шлем (чёрный одевала прошлогодний),то он делает вот так и уши всё равно открыты,а он делает упёрто,вопит,что ему шею давит.В этом шлеме так делает и уши закрыты )))) это мне нравится

В идеале шлем должен носиться так,но увы....он натягивается до губ.
И всё хорошо,но опять есть одно но - лоб открыт сильно. Мы сегодня гуляли,я всё рассматривала шлем со стороны,вот хочется мне прикрыть лоб,думаю,что надо ещё один шить с учётом изменений.В общем,я практически близка к идеальной шапке Макса,которая меня полностью устроит )))

Мне кажется на такой шапке хорошо 2 помпона наверху сделать (для девочки) или ушки,как я видела воплощения у девочек,потому как верх какой-то немного странный. А ещё я сегодня шла и завидовала максу,у него столько шапок разных!!!! прям открываешь полку и выбор,а у меня 1 берет и 1 теплая.
Обещанная ссылка на выкройку шлема -Выкройка
,пошив.


6 комментариев:

  1. Круто! нереально круто для меня! Валя, ты - герой! Максу повезло с мамой! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравится,думаю тепло и удобно.

    ОтветитьУдалить
  3. Валентина прочитала про короб http://www.zucchinihouse.com.ua/2014/07/blog-post.html?showComment=1406398730980#c2111636802464436797

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,Марин,спасибо преогромное )))))) а я пост удалила,потому что додумалась через яндекс-поискпоискать,нашла.Значит,когда пост удаляешь,его видно всё-равно?

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...