пятница, 23 марта 2012 г.

Джинсы №1 и №2.


Были у нашего папы джинсы.  из очень хорошей качественной ткани,они какие-то лёгкие и мягкие.Я их хотела ещё весной выкинуть,там было какое-то пятно чёрное,которое не выводилось,а папа наш упёрся,что не отдаст их ни за что,запихнула я их в пакет и лежали они,ждали своего часа.Ну вот их звёздный час и настал,втихушку я разрезала джинсы,кусочек с пятном выкинула,у меня даже ещё осталось немного ткани джинсовой.Втихушку - это,чтоб папа наш не выхватил из рук раньше времени ))),а когда дело было сделано уже только головой покачал.
Мне очень-очень понравилось шить нитками для джинсы,я шила ими в первый раз,это просто нечто.
Пояс сделала на резинке толстой и дополнительно пришила кусочек резинки с отверстиями для пуговички,чтоб можно было регулировать резинку в плюс или минус .
Задний кармашек сделала с монограммой,вышила на машинке букву М.Получились джинсы именные.
Ровность строчки у меня немного хромает,но думаю простительно,ведь я больше 10 лет не садилась нормально за машинку.Модель из Оттобре 2006/4,модель 9.


Вошла я во вкус и сшила ещё одни джинсы,на сей раз из тётиных.Долго опять возилась со всеми этими строчками.на сей раз они у меня ровнее получились.Джинсы пойдут для улицы на весну лето,так как ткань уже не новая,не жалко будет кататься с горки.
Кармашек - это отдельная история.
Эту машинку мы с Максом рисуем постоянно на бумаге,он большой любитель би-би.Решила я на кармане нарисовать машинку мелом,увековечить её на предстоящий год ))) и потом прострочила потихоньку на машинке.Макс доволен.









6 комментариев:

  1. Классные джинсы! Такие моднявые с вышивкой на кармане! Теперь и я знаю где мне материал на джинсы найти, а то у нас в городе его "днем с огнем не сыщешь"!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)).Я теперь на папины рубашки,да кофты заглядываюсь ))).Наташ,я тебе писала комментарий в блоге.у тебя там в настройках надо изменить,чтоб сразу добавлялся,а не ждал одобрения.Ты знаешь как это сделать? кстати,у меня ты этот коммент написала,ты его увидела сразу как отправила? потому как я свой комментарий у тебя не увидела,по причине вышеописанного.Пройдёт время,освоимся тут,будем наверное смеяться,что как котята тыкались носом беспомощно

      Удалить
  2. Да, спасибо за совет!!!, когда на модерацию пришел комментарий, я сразу галочку и сняла:-) а у тебя сразу печатается:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Действительно слепая я, даже всю переписку случайно удалила:-)

      Удалить
    2. это где удалила.у себя? сейчас пойду посмотрю)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...