воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Буратино.

Весёлый мальчишка с озорной улыбкой,задором в глазах,колпаком в красно-белую полоску и своим
золотым ключиком известен всем и каждому с детства.
Я о нём читала и книжки,и смотрела мультики и сказки,но никогда бы не подумала,что воплощу его образ в игрушке когда-нибудь.Спасибо заказчице за то,что попросила связать Буратино. 
Игрушка моя авторская.
Рост 34см.Стоит сам и сидеть умеет.Двигаются ножки,в руках проволока,можно придать рукам любое положение,ключик сам держит,одежда не снимается.Одежда связана спицами,сама игрушка крючком. 
Игрушку можно заказать в моём магазинчике 
 .
Немножко позже появится описание Буратино (описание будет платным).







У моего Карлсона пропеллер всегда работает,поэтому поймать удачный кадр не получилось,смазано,но очень хотела вместе с Максом чтобы была фотка игрушки,да так и размерчик лучше видно (Максу 3года). 
Ротик у Буратино вышит,глазки из Ириса,щёчки чуть тонированы румянами 




История у Буратино такова.
Под новый год возила свои игрушки показать хозяйке отдела рукодельного магазинчика,так с прицелом дальним )),Ей очень понравились.
В январе поехала к ней за новой порцией пуговок нужных мне.Она обрадовалась моему приезду и сделала заказ Буратино.А его в свою очередь заказал ей её друг,которому она рассказала про мои игрушки.Я плохо помню кому предназначена игрушка,то ли самому мужчине как память детства,у него была такая игрушка раньше,то ли он папе своему хочет подарить,суть понятна,нужен Буратино как из прошлого.
Я согласилась.Ещё порадовалась,что как раз видела на форуме Амигуруми выставлена игрушка Буратино по платному описанию.Придя домой полезла смотреть. И поразмышляв пришла к выводу,если я буду вязать по описанию той мастерицы игрушку,то :
1) я потрачу 250 руб своих денег на оплату описания,честно,задавила жаба,зная,что если посидеть покумекать,то я тоже смогу   придумать сама.
2) онлайн начинался в середине февраля,я бы не успела к назначеному часу Х отдачи игрушки.
3) я бы не смогла распоряжаться игрушкой по своему  усмотрению,авторское право на то и авторское право.
4) в этом году я решила повысить свой уровень мастерства и постепенно отойти от вязания по чужим описаниям,создавать своё и делать себе имя,пожалуй этот пункт в совокупности с 3-им были решающими.
Так я засела за составление Буратино.Рассматривала на яндекс-фотках разных Буратино,нашла образы,которые мне особенно понравились,сидела зарисовывала себе в тетрадку,и боком,и примерно в полный рост,и глаза,и руки,при вязании ориентировалась на свои зарисовки.Как обычно вначале было страшно,а потом всё пошло по как по маслу,хотя много распускала,и ноги,и ботинки,и шорты,и особенно кофту,кофту вообще замучилась вязать,распускала 5 раз !!! не могу вязать спицами,но мне нравится спицевая одежда на игрушках,как-то аккуратнее что ли смотрится,чем крючком.
Сегодня отвозила  игрушку заказчице,она носом повертела.....Сказала,что эта игрушка её как-то не вдохновила,как новогодние.Сошлись на том,что я предложила ей отвезти Буратино и показать главному заказчику,если ему понравится,то сделка состоится,нет,так я заберу его обратно.Вот так,вяжи впопыхах,торопись успеть к сроку,не замечай быстро зарастающей грязью квартиры без хозяйки и ребёнка требующего внимания,лишь бы успеть и не подвести (причём разговор изначально шёл к 23 февраля,а потом мне сказали,что это будет поздно,надо успеть за неделю,а у меня ещё другие заказы были).В общем такая ситуация впервые у меня.Наверное надо продумать что-то с этим,например брать предоплату? но опять же,вот если не нравится человеку результат,то что делать? не вручать же игрушку насильно? Деньги с неё пока не взяла,будем решать после показа игрушки владельцу.
А лично мне Буратино нравится очень-очень!!! я даже на днях ходила с ним по делу и на улице в пакет не засунула,а в руке гордо несла,чтоб видели люди какую красоту несу и завидовали )))))) 

18 комментариев:

  1. Валя, и мне нравится очень!!! Получился и вправду - озорной весельчак, таким как я себе Буратино и представляю! Не знаю, что тут можно было по-другому сделать! Ты молодец!!! Желаю тебе успехов в твоём деле:)!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Буратино действительно вышел классный!
    Как здорово, когда сама можешь придумать описание и сделать игрушку авторской! Уверена, что основному заказчику он понравится. Искренне этого желаю.
    Ты потом напиши, как вышло, хорошо?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое,напишу )))
      я начала вязать игрушки в 2010г,в 2011 были 2 первые авторские,первый кот был,вообще простой как 5 копеек,вторая пчёлка,эту пчёлку у меня ещё на этот нг много заказывали,значит получилась хорошая )))) а потом мишку белого придумала,на него вообще спрос был хороший,особенно тоже под новый год.Ну а потом уже более сложные пошли игрушки :страус и буратино.Получается у меня мало своих игрушек,но они пользуются спросом,а дальше надеюсь и больше буду развиваться в этом направлении.У меня небольшая проблема в том,что я распыляюсь на много,но я свыклась уже с этим,так интереснее.
      Самой придумывать не сложно,просто нужен опыт в определённом деле,всё,что делаешь регулярно,потом даёт выход в свободном полёте,ведь так?рука-то уже набита.

      Удалить
    2. Валечка, Буратино получился замечательным! Очень понравились его живые глазки и доброе личико. А полосатый колпачок! Замечательная, добрая игрушка из детства. А про заказчицу (я игрушки не продаю, но знаю по опыту знакомых девочек): бывают такие тетеньки, которые нос воротят с целью сбить цену, вызвать в тебе чувство неуверенности. А вдруг ты ей Буратино просто так подаришь? Чтобы не расстраивать "неудовлетворенную" тетю? Предоплату брать нужно, хотя бы на нитки. Это гарантия того, что человек имеет серьезные намерения и игрушку заберет. Отдает часть денег-значит соглашается на сделку. И откуда-то у меня догадка возникает, что дяденьке она твоего Буратинку подороже перепродаст-не зря же у тебя его контактов нет. В общем, не бери близко к сердцу, игрушка замечательная!!! И расскажи обязательно, чем дело закончится.

      Удалить
    3. Марин,спасибо большое за поддержку.Мне важно это )))
      про предоплату иногда думаю,но пока не могу об этом говорить,наверное когда случится бяка какая-нибудь,тогда осмелею,а пока вроде как неудобно.Не созрела ещё )))

      Удалить
    4. Не случится. При самом худшем варианте-твой Буратино останется у тебя. А вместе с ним-новый мастер-класс!

      Удалить
  3. Валечка, Буратино чудесный. И мне показалось, что даже похож на мальчика-актера который Буратино сыграл в нашем советском фильме. И одежка такая ярка. Мне очень-очень-очень понравился!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Свет,мне очень-очень приятно,что нравится моя игрушка )

      Удалить
  4. Замечательный Буратино. Прям как с экрана сошел в виде hand made :)

    ОтветитьУдалить
  5. Буратино чудесный! Валя, ты только потом напиши как там ситуация с заказчиком, я думаю, ему не может не понравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо )) напишу,завтра буду звонить узнавать,немного страшно.

      Удалить
  6. Вот ведь у кого золотые руки и голова!!! Валечка, он классный!! Такой Буратино не может не понравиться... Хочу-хочу-хочу!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Валечка, и мне безумно понравился Буратино!
    Уверена, что той МК будет пользоваться популярностью!

    Грустно слышать, что вот такие люди бывают, как эта заказчица.
    Но, думаю, что если они тебе его вернут, то ты на ЯМ сможешь его и подороже продать;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое ))) купили его,мужчине он понравился,я довольна )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...