воскресенье, 17 марта 2013 г.

Лоток для журналов.

Этот лоток делала ещё в 2011г,забыла его здесь показать.

начну с предистории.Давненько в интернете любуюсь мебелью из картона,насобирала себе закладок целую кучу,иногда сижу любуюсь,так хочется тоже подобную красоту сотворить,решила попробовать набить руку на небольшом изделии.
У меня очень много журналов разной тематики интересной мне,интернет,конечно,вещь нужная и полезная,но я выросла с любовью к книгам и чтению,поэтому очень люблю листать странички,шуршащие при перелиствовании.
Решила сделать лоток для журналов по кулинарии,они у меня узкие и покупные лотки не подходят для них.
Возле дома игрушечный магазин,1-2 раза в неделю привозят игрушки в больших коробках,а уборщица их потом выкидывает на мусорку,пошла я к ней и попросила пару упаковок больших,она на радостях сказала,чтоб приходила почаще ))))
Итак,самым сложным оказалось вырезать детальки.Резала ножом канцелярским большим,по линейке железной,боялась порезать пол,не нашла что подстелить ненужное,помучалась немного,да ещё углы хромают,не понимаю пока как ровненько отмерять,угольника нет,отмеряла по полочке из шкафа.
Потом начала склеивать детали между собой по 2 штучке,для прочности (все детальки по 2 штучке вырезала).Ставила тяжёлое.чтоб ровнее схватилось.
image
В работе использовала клей Титан,очень прочно клеит.
image
Далее оклеила скотчем малярным(вроде так называется) все углы и выступы.
image
Оклеено уже всё.Ровность опять-таки хромает,но это не принципиально было для меня.
image
Далее можно было всё покрасить краской,но моя белая краска засохла,поэтому стала оклеивать белой офисной бумагой,сначала все углы,потом пространство остальное на клей ПВА .
image
На переднюю панельку приклеила салфетку
image

В длину 75 см получился,на руке для видимости масштабности
image
Делала под размер шкафа,чтоб во всю длину была полочка
image
Ну и конечный вариант
image
Хоть и кривоватенько немного и сложно было,но я очень довольна результатом.Лоток получился очень прочным,не уступает полочке по прочности.

4 комментария:

  1. Для меня тоже эта тема актуальна, сама давно хочу комодик сделать из картона, тоже куча ссылок в закромах:)На днях начала делать, ох, и нелегкая эта работа.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательный лоток! Очень вместительный и красивый к тому же!

    ОтветитьУдалить
  3. Валя, лоточек замечательный! задумалась - у нас тоже в детском магазине вечно куча коробок... надо бы что-то придумать))))

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, ты мастер на все руки!!! Красивая и полезная вещь из ничего получилась!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...