среда, 20 марта 2013 г.

Паровозик.

Где-то с пару месяцев назад познакомилась с удивительной творческой девушкой Ренатой,её работы для дома и ребёнка меня поражают и вызывают удивление.На днях она показала работы с паровозиками разные,я запала на поезд из рулончиков,решила,что нам с Максом тоже надо.Собирала рулончики для подставок под карандаши,но ради паровоза пустила в дело.Макс активно помогал,сказала ему,что делаем паровозик,показала картинку у Ренаты и Макс с ошалелыми глазами,полными восторга,охотно исполнял свою часть обязанностей : раскрашивал прицеп и искал большие пуговки,а так же тормошил меня с разными возгласами,чтоб скорее делала.Раскрашивали гуашью и акварелью,закрепляла лаком для волос,приклеено всё на горячий клей.

Ребёнок счастлив,весь день из рук не выпускал,пока спать не уложила.

На носу большой фонарь,как и положено паровозу ))) роль фонаря выполняет пуговица советских времён.



Труба уже 3 раза отлетала,задолбала меня совсем,переделала.Сделала первубю трубу тоже из пуговок,чуть торчит и ладно,а то Макс ломает (может нечаяно?),а мне клеить заново лень,в 3-й раз сломал,сказала,больше не буду делать,он в слёзы.Как так паровоз без трубы? Сделала маленькую,зато теперь не отлетает.(на фото её нет,паровоз ещё в оригинале с большой трубой)


Машина.Автор Максим.

Два раскрашеных колеса,фары с двух сторон,руль и даже папа за рулём.Все видят папу за рулём? )))
Он озвучивал,что он рисует,поэтому я знаю )))


Попросила нарисовать солнышко.Какая была краска на кисточке,той и нарисовал.Ну и что,что синее,почему солнышко не может быть синим? У знаменитых художников и морды могут быть красные и тела квадратные ))


С этим паровозиком запрыгиваю в последний вагон,завершающегося конкурса "Паровозных поделок" и приглашаю посмотреть новости от Паровозии.

9 комментариев:

  1. Ну ты даешь! Смешнюче как написала! Папу в кабине так и не нашла, зато паровоз обалденный! Ну и Макс, конечно, молодец, так маму замотивировал)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Марин )) в кабине машины круглый руль,а слева папа за рулём ))) он сидит,поэтому ног нет,руки держат руль и голова торчит на границе с линией крыши машины )))
      а паровоз самое интересное ещё живой,я думала разломает его быстро,но нет,аккуратно играет

      Удалить
    2. Так и не поняла, из чего труба сделана?

      Удалить
    3. в магазине покупала максу набор интсрументов маленький,там лежали вот эти детальки,это типа болтики что ли? мы их забивали и вкручивали (просто так),а теперь валяются,вот и прицепила ))

      Удалить
  2. Симпатичный получился паровозик и главное Максиму нравится. Рисунки хорошие, я думаю, что и папу я увидела на рисунке справа :). Не знаю имею ли я право давать совет, но я бы попросила нарисовать еще раз правильным цветом солнышко, или бы сама нарисовала, а потом попробовала поработать с ребенком и сравнить какое лучше и похоже на настоящее. А если бы времени не было, то сказала, что так не правильно, для того чтобы не закреплялся не правильное действие. Не стала бы ничего писать если бы Ваш пост не был написан с такой любовью к малышу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое,ирин )) можно на ты ко мне.
      Я не знаю,буду ли применять этот совет на практике.Нет,мы часто рисуем,и часто у нас солнышко правильное,но как-то я проще к цвету отношусь,что ли.Я люблю яркие радужные цвета.Спасибо большое за совет,мне надо подумать над вашими словами,чтобы понять как поступать дальше ))) остаться на своей позиции или признать,что ваш совет правильным ))).
      В любом случае огромное спасибо за совет,тем более нужный,я мало уделяю внимание прочтению "нужных" книг по воспитанию,больше по наитию воспитываю

      Удалить
  3. Простите великодушно, если что-то не так написала.

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, спасибо тебе большое за такие лестные отзывы, ты меня так похвалила, я аж покраснела:))). Паровозик у вас классный получился, труба и фонарь отпадные!!!!! А самое главное, что вместе делали, и ребёнок увидел, что из простых матерьялов чудо сделать можно! И насчёт солнышка у меня другое мнение, я конечно не специалист, но в искусстве и в творчестве нету правильно и неправильно, главное, а особенно в детском возрасте, удовольствие от процесса. А если ребёнку постоянно говорить - это не правильно, это надо так, а не иначе , то всякое желание создавать что-то своими руками отбить можно. Нестандартный взгляд на привычные вещи и называется креативность. Максим, конечно же видит, что солнышко жёлтое, но захотелось ему синим нарисовать - и это его право! Можно спросить у него почему синим, малыши иногда удивляют очень логичными ответами, но ни в коем случае не говорить - это у тебя неправильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. только правду сказала ))) ну правда,меня твой блог вдохновляет на подвиги,это много значит )))
      спасибо за похвалу и напутственные слова ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...