среда, 1 мая 2013 г.

Моя мультиварка.

Можно не только посмотреть на мультиварку,но и меня в ней увидеть,мою прихваточку,доску,окошко в ванную и хозяйский гарнитур ))).

Подарил мне её Миша на др мой,но раньше на неделю.Я решила,что не буду сразу показывать,а испробую в деле.
Ниже фотки моих проб


Мне совсем не было страшно ею начинать пользоваться,хотя я и обладаю отменным кретинизмом техническим,боюсь до сих пор своего фотоаппарата,не особо в смарте копаюсь,лучше у миши спрошу,а прежний коммуникатор так и вообще не знала,пользовалась только как телефоном ))) к оверлоку 2 месяца не подходила,боялась его,хотя ждала 2 года.А тут я с такой жадностью накинулась на свою мультю,что вытащила из коробки,помыла,протёрла и тут же стала готовить.Решила с самого простейшего начать,сделать пюрешку с котлетой.Почистила картошку,положила в ёмкость,сверху поставила решётку,которая для пароварки (в комплекте) и получилось вот такое блюдо


Хотя нет,вру,получилось не такое.Разминала в пюре я сама и котлета получилась просто на пару тушённая,хотя на картинке примерно вот такого вида была,как у меня на фото.Миша, увидев котлету ,сказал :"Я такое есть не буду".Тогда я взяла и обжарила их в мульте,вот и получилась она с корочкой (на фото)
Вывод : такое блюдо я больше не буду делать в ней.Картошку можно и так быстро отварить,а котлету лучше уж в сковородке обжарить.Для мамы можно будет готовить в ней котлетки на пару,она жареное не ест у меня.

Я каждый день варю супчики.И я их ем,и мише на работу даю,и Макс готов только супами питаться,спрашиваю его:"Что тебе готовить,кашку?" "Не,сюп"
Супчики мои мне нравятся ))) И далеко не у всякой хозяйки получаются вкусные супы.Я долго училась их готовить ))) Помню было мне 15 лет,меня подружка учила варить супы красивые ))))
Решила я что теперь супчики на раз плюнуть мне готовить.Закинула значит вот такую кашу-малашу :окорочок,морковь,картошку,рис,приправы,соль


Поставила на час готовиться,получилась какая-то фигня не очень красивая


Макс ел,я не очень как-то.
Потом ещё пару раз супы пробовала,так и не понравилось,что получается в итоге.
Вывод : супы я в мультиварке больше не готовлю! у меня они получаются гораздо вкуснее и красивее,когда я могу контролировать процесс.Если только времени будет в обрез,тогда могу закинуть для супа и занимать своими делами,самый крайняк....Для примера вот один супчик нашла в фотках,самый простеший с курочкой,картошкой и буковками,Макс их любит,сварен мною,а не мультиваркой.И то,я бы не сказала,что он красивый,но в любом случае разница очевидна,то ли там бурда какая-то,то ли тут уже видно,что это нормальный суп.



Тушила картошку


Тушёную картошку я очень люблю и часто делаю.Причём я люблю и вот такую,когда жижи много и более густую люблю,когда зажарку с мукой делаешь,у меня баба так всегда делала,такая деревенская картошка ))))) 
Получилась в мульте и вкусная и красивая.
Вывод : буду делать ещё.

Кашку 2 раза делала


На фото рисовая кашка.Получилась очень вкусная.Прям какая-то не такая,как в кастрюльке.Хотя кашки вроде тоже у меня ничего так по вкусу,но тут мне больше понравилась.
Вывод : манную кашку и с вермишелькой готовлю до сих пор в кастрюльке,а вот такие из круп в мультиварке.

Всё хотела испробовать пиццу или пирог какой-нибудь,тут малюсенький кусочек колбаски и сырка попались мне на глаза,по книжке сделала тесто,настрогала колбасу и сыр на тёрке,смазала кетчупом тесто,порезала 1 помидорку,маслины открыла и испекла 2 пиццы.




Получилась фигня.Для этого теста,которое они рекомендуют,надо меньше времени,я делала по их расчётам и тесто получилось перепечённое,суховатое.

Варила борщ.
Сначала отварила фасоль на 1 час,получилась полуготовая


Потом всё закинула и поставила вариться ещё на час


У меня этот борщ простоял в холодильнике с неделю...его никто не хотел есть.Я его вылила,хотя борщи у меня тоже вкусные получаются и когда долго не варю Миша просит,свари-ка борща.
Вывод : борщ в мультиварке больше никогда и ни за что! вкуснее меня она борщ не приготовит.Он у меня насыщенным красным цветом получается,красивый и обычно я капустку тоненько строгаю,а тут ещё такие поленья нарезала )))

Плов готовила.
От плова одно название.Рисовая кашка с мясом ))))


Но тут я прощаю ей это,потому как плов я тоже не умею готовить ))) у меня тоже рисовая каша с мясом получается )) так Миша всегда говорит.

А сегодня попробовала мясо с гречкой


Это самое вкусное,что она мне приготовила!!!!! я прям хожу облизываюсь ещё хочу съесть,но держу себя в руках,чтобы не переедать.На вид она вроде суховата выглядит,но это не так,она нежнейшая и сочная получилась и такой обалденный какой-то привкус,что я передать не могу ))) 
Я так полагаю гречка вкусная получилась из-за того,что я поставила на режим Тушение на 2 часа,до этого всё на 1 готовила и мясо получалось жестковатым,а здесь и мясо нежное.Хотя ещё не такое,как я ела из мульти у девочки знакомой,там прям мясо таяло во рту,моё хоть и мягкое,но жевать надо ))) надо узнать у неё секрет )))
Вывод: вторые блюда с получаются отлично! и вкусно.

Ещё очень хочу попробовать йогурты,у меня стаканчики есть для них в комплекте,пока руки не дошли.

Ну и мои мысли.
Хоть много вроде не совсем позитивного от поста,но я ОЧЕНЬ довольна моей новой помощницей.Во-первых,она реально экономит время,не надо стоять у плиты,закинул,задал функцию и свободен.Правда я мясо сначала обжариваю в ней,это 10 минут стою возле неё и помешиваю,но зато потом я свободна.
Во-вторых,мыть её одно удовольствие!!! я так устала от моих кастрюль и сковородок! постоянно они меня атакуют,только помоешь,опять полная раковина кастрюль.А тут выложил блюдо в ёмкость другю,протёр чашу,легко и просто,всё тут же смывается,ничего не пригорает,красота необыкновенная!
В-третьих,вторые блюда и каши она готовит вкуснее меня )))) наверняка и печь будет хорошо,ещё не пробовала,моя духовка здесь ужасна,а печь я люблю.
В-четвёртых,она мне напомнила моё детство ))) у нас была электроплита всю жизнь,вплоть до того,как я из дома не уехала.И я её включила в самый первый раз для картошки и котлеты и прям в сердце защемило,вспомнила как готовила на маминой плите )))) А вышла замуж,там был газ,я долго привыкала к нему,очень боялась,по-первости вообще включу,поднесу спичку,он вспыхнет,а я отскакиваю в страхе ))))
общем,мультиварочку я свою люблю и лелею.Готовлю в ней не каждый день.А когда миша на двое суток уходит.Раньше для меня это было пыткой.Я пол дня торчала на кухне,чтобы приготовить ему первое,второе и много надо,чтобы и дома нам поесть и ему на работу взять.А сейчас я в такие дни только суп варю,а второе мультя моя делает ))) а я сижу в это время у компа например ))))


24 комментария:

  1. Классно! Хотя я пока не готова на покупку мульти, но твой пост заставляет задуматься. раньше встречала только хвалебные отзывы, и думала - да что ж такое, да не может быть... и правда не может) ну как она приготовит фирменный борщ?)))

    а в тушеной картошке с мясом я тоже люблю побольше жижи... а еще в тарелке картошечку размять, так вообще мм...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не,я разные отзывы читала,но восторженных конечно больше ))) не жалею ни капельки,что купили.Картошку я в детстве любила разминать,сейчас не люблю ))

      Удалить
  2. Тоже хотела приобрести мультиварку. Уже не хочу. Я и сама вкусней могу нее сварить. А по отзывам говорят плов получается рассыпчатый, супы просто обалденные. Вот и хорошо что не купила, а то бы разочаровалась. Конечно я не говорю что не нужно ее покупать и что она плохой помощник. Это просто мои мысли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может я просто не научилась в ней ещё супы вкусные готовить? но нафига оно мне надо,продукты переводить,когда у меня отличные супы итак выходят? вот то,что реально в ней вкуснее получается,то пусть мне и готовит.Плов делала по рецепту из книжки в комплекте,не рассыпчатый получился....

      Удалить
  3. А я пользуюсь регулярно ежедневно. Супы, плов, каши. Мои может не такие требовательные к внешнему виду, но вроде все даже и не плохо. Вы в свои супы поджарку делаете и сюда сделайте. Можно сначала овощи зажарить прямо в ней, а потом все остальное положить и режим суп. Крышку можно открывать в любое время (в моей можно). А я вот еще не выпекала ничего. У вас вон какая крутая, столько функций! Зато время освобождает и не страшно - после окончания перейдет в режим поддержания тепла. Сегодня муж первый раз без меня в ней сварил супчик гороховый. Не без приключений. Много воды налил! Кулинарных вам свершений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за пожелание ))) и вам тоже успехов! а по-поводу зажарки в суп,как сын стал кушать со стола,я перестала делать зажарку в суп,без неё варю.Лук не зажариваю,потому как муж нос воротит от него,а морковочку на мелкой тёрке и в суп вместе с картошкой,она красивый цвет и без зажарки даёт.Сейчас сыну 3 года,но я по-прежнему не делаю супы с зажаркой.У меня в инструкции написано,что крышку можно открыть,но надо остановить готовку,я не открывала ещё во время готовки.На счёт времени согласна с вами целиком и полностью )) красота )))
      А мужа вашего с дебютом!

      Удалить
    2. ЛЮСС, а какая у Вас марка мультиварки? Я будто про свою читаю)))

      Удалить
    3. и режимов много: каша рис, греча, молочная каша, варка на пару, жарка, суп, тушение, выпечка, разогрев, поддержка тепла.

      Удалить
    4. про плов забыла сказать. Классно получается.

      Удалить
    5. Класс!) У Brand тоже столько же функций, еще йогурт (густой такой получается). Наверное, только разница в цене и производителе?)

      Удалить
  4. А я вот раздумываю, что лучше пароварка или мультиварка. Все больше склоняюсь на сторону мультиварки. У меня был небольшой опыт пользования мультиваркой, подруге покупала (у них в городе не продавали их), она мне сказала пока я за ней приеду, ты попробуй что-то приготовить. Я приготовила кашу гречневую и делала топленое молоко. Результат мне понравился, ведь сам процесс происходит в режиме медленного томления (почти как в печи), поэтому кашки, ряженка, топленое молоко в мультиварке это что-то, намного вкуснее чем в духовке или на плите. И еще здорово время экономит и подогрев опять же, для людей работающих, прийти домой, а дома теплый ужин ждет:)
    Валя, поздравляю с таким нужным подарком!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ))) вот почему у меня каша молочная и гречневая вкусные получились )))) я как бы подозревала,что типа томления,как в горшочке может процесс происходит,но не была уверена )))
      Мой когда уже заказал мультиварку,он в интернет-магазине заказывал,то подружка написала,что у неё мультиварка-скороварка и это супер вещь! я не знала,что есть ещё такие.Я ей говорю,что в моей написано,бобы готовятся за 2 часа,а она говорит,что в своей гороховое пюре за час получается,получается у неё более быстрее готовка происходит.
      Я много искала информации про мультиварки,выбрала себе Бранд фирму,а мой стал читать про них тоже и сказал,давай лучше выберу.Я ему доверилась,он всегда внимательно всё изучает,прежде,чем купить,я довольна своей очень.Причём я и йогурты хотела делать научиться,а тут есть такая функция и красивые контейнеры для них,и хлебопечку хотела,а оказывается в моей можно выпекать хлеб и говорят хороший получается.Получается всё,что хотела ,получила в одной модели )))

      Удалить
  5. У меня тоже есть мультя "Скарлет",только она без выпечки и это ее единственный минус. Тоже методом проб пришла к выводу, что далеко не все надо в ней готовить, но то что готовлю мне нравится. Это тушение, молочные каши, крупы для гарнира и на пару (сыну)

    ОтветитьУдалить
  6. Я выбирала мультиварку по отзывам. Долго выбирала. Выбор пал на BRAND 502. Это супер-мультяшка! По цене не очень дорого 5 500р. Делает все: выпечка, каши рассыпчатые и размазни (молочные), жарка, тушение, варка на пару, йогурт (ах, какой йогурт - сказка!), супы (всегда прозрачные получаются). Есть функция разогрева, отсрочка до 24 часов! Ничего не разваривается. Я почувствовала, что высвободилось время.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, самое-то главное забыла сказать))) Все готовит ооочень вкусно!)

      Удалить
    2. ох,какая у вас любовь к ней чувствуется ))) Может я просто ещё не приспособилась к своей,я пользуюсь ею всего-то пол месяца.Вчера пробовала выпечь манник,получилось вкусно,но он не пропёкся нормально,внутри такой,как творожник получился и тяжёлый.В прежней духовке у меня манник всегда рассыпчатый и воздушный был.А сегодня делала тесто на пирожки дрожжевое и решила снова мультиварку опробовать,пирожки-то на сковороде жарила,а в мультю засунула 3 сосиски ,в тесто замотанные полосками.На 50 минут поставила,вытащила,с нижней стороны отлично,а вверху непропечённо,тогда ещё раз на 50 мин поставила,перевернув сосиски.Получились )))) но ушло по сути 2 часа,а в духовке это делается за 30-40 минут.Сейчас у меня правда без вариантов,духовка на этой кв (съёмной) не ахти...

      Удалить
    3. И я тоже хотела Бранд,читала про них отзывы,а эту модель мне мой выбрал,подарок же дарил,хотел ответственно подойти )) В ней много функций.Стоит 7000,а Бранд я тоже за 5500 находила,модель уже не помню,лень лезть смотреть

      Удалить
  7. Случайно попала на страничку.Хочу поделиться своим опытом: котлеты-тефтели я сначала подрумяниваю на сковородке, а потом уже в МВ, совсем паровые не вкусно. На первом этаже гарнир, чаще картофель, на втором - котлеты.
    Супы и выпечку готовлю на плите, а каши, плов - в МВ.также и рыбу готовлю, только без гарнира, муж начиняет рыбу всякими травами - вкуснятина.Ещё свеклу с морковью отвариваю - милое дело,быстро,на пару, на кухне не пахнет.До йогурта ещё не дошла.
    Желаю удачи.У меня Панасоник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за советы ))) а по времени свекла сколько варится в решётке? а вы её чистите или в кожуре? я хотела попробовать и не решилась.

      Удалить
  8. Я сейчас тоже без поджарки варю. Так полезнее.

    ОтветитьУдалить
  9. У подруги Скарлет. По функциям похожа на мою. Тоже очень довольна. Главное ВРЕМЯ высвобождается! И ножки не так устают у плиты стоять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. про ножки тоже верно ))) своего на двое суток отправляю,то пол дня у плиты торчала,а сейчас первое варю,а второе мультиварка делает,реально чувствуется свобода от плиты

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...