среда, 10 июля 2013 г.

Хлеб в МВ.

Попробовать выпечку я хотела сразу,как купили мультю,т.е. ещё в апреле,но всё никак не решалась,потому как пицца и сосиски в тесте мне не очень понравились.
Вчера скачала себе на телефон приложение "Рецепты для мультиварки".В компе бывает смотрю рецепты,но как-то мало цепляет,а в телефоне прям красота,всегда под рукой ))) вчера листала и прям удивлялась,мультиварка может заменить полноценную плиту! она практически всё может!!! я понимала,что она многофункциональная,но не настолько,листая вчера рецепты была поражена.
Решилась сделать хлеб.Тесто подошло отлично и быстро,на свежих дрожжах делала.Немного теста пустила на пирог с капустой и в духовке его сделала,пирог получился хуже,чем хлеб,грешу на нашу духовку дурацкую.А хлебушек прям отменный.Миша даже предложил мне мешок муки купить(!),чтобы я сама пекла хлеб )) я польщена,конечно,но надолго меня не хватит ежедневного замеса,тогда буду хлебопечку просить,пусть сама месит,тем более мне сейчас рука не даёт наслаждаться этим процессом,больно в запястье,когда замешиваю.
Хлебом довольна очень,как поднялось и пропеклось тоже,но не нравится верхушка,потому как печётся только снизу и надо переворачивать хлеб иначе сверху сырой.Была такая шапочка красивая,а перевернула и всё вниз упало.

Но всё равно большой хлебушек,у меня на 5 л чаша и хлеб практически на всю чашу вышел(ну немного не дотянул)
93104a10942d4014de52f23aced62b74.jpg
В разрезе.На вид вроде как тяжёлый,но это совсем не так,воздушный и мягенький.
Мы вчера объелись...
cdd1911888ddd73ff49886179bec7f50.jpg

6 комментариев:

  1. Хлебушек хорошо.Мультиварка еще лучше.Он у тебя красивый и корочка румяная.Хлебопечка у меня есть.Я ей немного поигралась,решили что моим больше покупной нравится.Использую ее только для замеса теста для пиццы.Сестра также месяц попекла и все.Хлеба едим очень мало.Так что смотри -есть у тебя в ней необходимость.А ручка пусть выздоравливает и мы вместе что нибудь повяжем совместно....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ) склоняюсь больше к тому,что надо хлебопечку,но чуть позже.
      Рука у меня наверное не выздоровеет уже,не знаю,что с ней.Я в ноябре-декабре очень много вязала игрушек,заказы были хорошие на НГ и в то время и начала болеть.Сначала очень сильно болело в запястье,сейчас не сильно,просто помню о ней каждый день,как будто что-то не то

      Удалить
  2. Валя, хлеб выглядит замечательно! Надо надеяться, что со временем и рука болеть не будет, а тесто можно замешивать миксером, там у него есть насадки специально для теста. Получается и быстро и хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Ирин.У меня есть миксер,но я им только блинное тесто замешиваю венчиком,а чтобы крутое замесить не знаю что надо,с двумя ножами который?

      Удалить
    2. Валя, насадка представляет собой короткую спиральку и их две и когда будешь вставлять надо обратить внимание какую в какое отверстие вставить, на пластмассовой верхней части одной из них есть наплывчики, и соответственно вставлять надо в то отверстие миксера, где есть прорезь. Если посмотришь по этой ссылке: http://www.enter.ru/product/appliances/mikser-bosch-mfq-4020-2020103001252?gclid=CP2-9KOmrLgCFYV2cAodVwkAjQ, то это те насадки, которые лежат на столе. Еще мне показалось, что ты говоря про замешивание теста для блинов венчиком, имеешь в виду блендер, у которого действительно есть еще и рассекатель с двумя ножами. Хотя точно ничего утверждать не могу, так как сейчас много всякой домашней техники.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...