вторник, 22 апреля 2014 г.

Комплект спортивный.

Пошла в ход ткань и термотрансферы,которые выиграла в конфетке у Ольги Поторочиной. 
Шила недели полторы всё это время,прям наслаждалась каждым стежочком. Идею слямзила в каталогах Адидас.Лампасы пришивать - прям одно удовольствие,как медитация ))) 

Выкройку шорт сделала сама, просто обвела Максовы шорты трикотажные.
На футболке рыбка - это мой термотрансфер из закупки Марка мамы,остальные все от Оли.
Ткань - интерлок и лампасы тоже,а белая отделка по горловине и проймам - рибана.На футболке в первый раз попробовала закрыть шов по горловине,очень аккуратно смотрится.И в первый раз сделала на рукавах манжеты (наверное так называется),тоже понравился результат.Выкройку футболки брала у Наташи,спасибо тебе ещё раз!
Майка из бесплатностей Оттобре,выкройку брала из того же поста у Наташи.Окантовку рибаной сделала потолще,чтобы она не смотрелась обычной майкой,хотелось именно спортивный вариант для лета.
Ну и комплект сделала единым целым ( ну мне так кажется),везде повторяющиеся трансферы,на майке сделала с одной стороны продолжение лампас,интересно в одетом виде смотрится.
Шорты

Футболка
 
  Майка
 

  

  




7 комментариев:

  1. Валя, молодец уже осваиваешь))) Позволю небольшой совет: рибану на футболочке можно было чуть поменьше взять на горловину, чтобы она лучше лежала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,Оль.Тогда у меня вопросик ))) я покупала рибану-ластик,мне сказали,что она хорошо тянется.Я на самой первой кофточке выкроила её по правилам.тут девочка одна давала мк,как выкраивать горловину для футболки и у меня Макс еле пролезает в неё,ушам больно,зато по шее хорошо лежит.Как найти золотую середину,чтобы уши не отрывать с корнем и чтобы красиво лежала?

      Удалить
    2. Валя, ластик не самый лучший вариант для горловины, если честно,я вообще его слабо на ней представляю. Лучше обычную рибану с л/а. Если 2/3 мало, можно взять 3/4.

      Удалить
  2. Валюша, классный комплектик получился! Макс такой лапуля в обновках! Растет твое мастерство не по дням, а по часам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой,Нин,мне тоже кажется,что всё лучше у меня получается,чем ранее ))) спасибо

      Удалить
  3. Классный комплект получился!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...