понедельник, 4 июня 2012 г.

Рубашка "Экзотика".



 Покупала в феврале 60 см бязи с такой прекрасной детской темой,3 месяца пролежала эта ткань,ничего в голову не лезло.И тут в очередной раз достав её полюбоваться и покрутить в руках поняла,что хочу рубашку для сына из неё,чтобы животные были и на полочках и на спинке.Раскрой был долгим,потому как жалко было эту ткань и я всё вертела выкройку,прикладывая то к одним животным,то к другим,чтоб экономичнее и красивее вышло,да так,чтобы ещё и осталось немножко ))).И немножко правда осталось,хватило на панамку (не помню показывала её или нет,потом отредактирую),и на наволочку,которая будет дома глаз радовать.
Вот эта бязь 

undefined
Макс в комплекте новом )) пока эта панамка с рубашкой будут носиться с джинсами голубыми,а вообще думаю сшить сюда белые бермуды.
image
image
image
image

Всё вместе.
image
image

На изнанку надо ещё пуговки сделать,думала так будет нормально,но раскрывается
image

А сейчас воспою очередную оду своей любимой машинке.Лежала у меня эта рубашка полностью сшитая почти 2 недели (может и больше?) только пуговицы надо было пришить и застёжки сделать.Мне так лень было этим заняться,что она просто лежала ждала очереди.На первой рубашке я делала сама застёжки,регулировала ширину зиг-зага и шага,а тут решила посмотреть в инструкцию,помнится там было что-то про эти застёжки.Вот такая лапка есть у меня в комплекте от моей роднульки,никогда ею не пользовалась,сидела голову ломала минут 10 как и что вставлять и делать,зато потом 4 застёжки для пуговиц сделала минут тоже за 10,от меня требовалось только жать на педаль,она сама всё делала,помощница моя.
image

Кладётся пуговка в спец.отверстие и размер выреза автоматически просчитывается машинкой,красота )))
image
Вот такая рамочка аккуратненькая выходит.Кстати,срезы этой рубашечки полностью на коверлоке обработаны,ещё одна моя радость,сделаю шовчик и сижу любуюсь на него ))) постоянно Мише говорю как я довольна,что он у меня теперь есть,а он цветёт и пахнет.
image


4 комментария:

  1. отличная рубашка вышла! часто смотрю на мальчиков на улице, все такие сине-серо-коричневые, темные, то ли для мальчиков яркую одежду не купить, то ли мамы не хотят не пойму :)))
    а я эту лапку еще ни разу не использовала, а надо бы попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Юль,старалась )).А я раньше вообще внимание на мальчиковую одежду не обращала и реально считала,что пацанам шить нечего,а сейчас,чем больше шью,тем больше идей ))) и все яркие.не хочу ничего серо-буро-малинового ))) пока маленький можно наверное быть таким ярким ))).а потом не знаю.Хотя яркие мужчины всегда больше внимания привлекают,чем серые и бесцветные.
      А лапку,Юль,обязательно попробуй,я в восторге от неё,или сидеть самой корпеть над этими петлями,то ли поставить лапку,настроить и сидеть нажимать на педаль,она сама шьёт )))))))) полностью машинка сама у меня это делала,я только вставляла ткань вниз и потом убирала,чтоб ниточки отрезать и для следующей петли вставить.Самую нелюбимую работу за меня сделали ))))

      Удалить
  2. Валь, рубашечка такая весёленькая! Вообще комплект хорош! У меня на машинке такая же лапка есть, правда ещё не пользовалась, теперь буду знать, как она работает=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо,Полин.Лапку испытай обязательно при случае))) я прям ругаюсь на себя что раньше не попробовала,думала это так сложно,что не справлюсь.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...